Семинар-практикум для воспитателей МАДОУ д/с №57

27 октября 2017 г.

В рамках реализации годовой задачи  по обеспечению развития элементарных математических представлений дошкольников посредствам использования дидактических игр и пособий  для воспитателей МАДОУ д/с №57 был организован семинар-практикум "Методика работы по формированию элементарных математических представлений с помощью дидактической игры". В ходе мастер-классов педагоги смогли поиграть в разнообразные математичские  игры, которые развивают  логическое мышление, умение ориентироваться в пространстве, знакомят с геометрическими фигурами, цифрами и числами. Обменяться практическим опытом по данному направлению, обсудить важность и необходимость использования в работе с детьми данных игр.