всемирный день здоровья

06 апреля 2018 г.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное празднование Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия этого дня проводятся для того, чтобы люди понимали, как много значит здоровье в их жизни. Лозунг Дня здоровья 2018 г. "Здоровье для всех". В рамках проведения Дня здоровья в МАДОУ д/с №57 были организованы следующие мероприятия: публичная защита проектов по формированию у детей и их родителей основ здорового образа жизни; тематические беседы с детьми "Быть здорово здоровым"; спортивные соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья".