воспитатель Мальцева Алла Сергеевна

Как создать новогоднюю атмосферу дома?

Совсем скоро наступит Новый 2018 год. В домах наряжают ёлки, готовят для ребят подарки. И каждый год хочется придумать что-то особенное, что стало бы украшением дома.

Я предлагаю родителям вместе с ребятами смастерить украшения для новогодней ели.

Это могут быть фонарики, колокольчики из цветной бумаги, яркая гирлянда-цепочка. Для изготовления таких украшений и сердечек из бумаги вам потребуются полоски разноцветной бумаги, ножницы, нитки и степлер.

Украшением дома могут стать лесные гости. Попросите ребенка отгадать загадку:

Всю ночь летает –

Мышей добывает.

А станет светло –

Спать летит в дупло.

(Сова)

Для создания совы потребуется втулка от туалетной бумаги, гуашь, цветная бумага. Для начала втулку необходимо покрыть гуашью, затем оставить высыхать. На сухую втулку наклеиваем глаза, клюв, брюшко (сердце) из цветной бумаги. Сова готова!

Интересной идеей для создания новогодней атмосферы станет подвеска из снеговичков и снежинок.

Загадайте ребенку загадки:

Появился во дворе
Он в холодном декабре.
Неуклюжий и смешной
У катка стоит с метлой.
К ветру зимнему привык
Наш приятель... (снеговик).

Странная звездочка с неба упала,
Мне на ладошку легла - и пропала.

(Снежинка)

Для создания снеговичков понадобится белая, голубая и синяя бумага. Вырезаем круги разных размеров, склеиваем, как показано на картинке, завязываем шарфик и подвеска готова!

С Новым 2018 годом!