Правовые документы:

Федеральный закон от 06.03.2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»

Постановление Правительства РФ от 2 августа 2019 г. № 1006 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)”

Комплексный план противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы

Методические рекомендации "Организация деятельности по обеспечению антитеррористической защищённости объектов Министерства просвещения РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения РФ"

Постановление главы городского округа «Город Калининград» от 23 января 2018 г. № 1 «Об антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Городской округ «Город Калининград»»

Справочная информация:

Антитеррористическая комиссия в Калининградской области

Управление МВД России по Калининградской области

Федеральная служба безопасности РФ

Главное управление МЧС России по Калининградской области

Законодательством Российской Федерации установлена ответственность за участие в террористических и экстремистских организациях, а также за массовое распространение экстремистских материалов, за их производство либо хранение в целях массового распространения.

Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия, прямые угрозы и их реализация…

Каждый здравомыслящий человек должен уметь правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

Регламент образовательной организации:

Приказ о назначении ответственного лица за обеспечение антитеррористической безопасности на 2020-2021 г.г.

План работы по противодействию терроризма и экстемизма на 2020-2021 г.г.

Приказ об обеспечении антитеррористической безопасности

Приказ об организации охраны, пропускного режима в мадоу д/c №57

Приказ о созданни антитеррористической комиссии

Информационные и методические материалы по противодействию терроризму и экстремизму для педагогов:

Памятка «Терроризм — угроза общества»

Памятка по антитеррористической безопасности

Социальный ролик против ТЕРРОРИЗМА

Памятки по противодействию терроризму и экстремизму для родителей:

Памятка «8 признаков вербовщика террористической организации»

Памятка для родителей «как выявить вовлеченность ребенка в «группы смерти»

Противодействие терроризму и его идеологии