ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПА В ЗДАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Конструктивные особенности здания МАДОУ д/с № 57 имеют пандусы на всех входах первого этажа.  Корпус оборудован лифтом, лестничным подъёмником для инвалидов, туалетом.  Устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, кровати и матрасы специализированного назначения иные, приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации, отсутствуют.
Доступ к кабинетам администрации, медицинскому кабинету, кабинетам специалистов туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.
Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможно.
Для детей-аллергиков предусмотрено отдельное меню.